Союз кинематографистов Чувашской Республики

Чăваш Республикинчи кинематографистсен пĕрлешĕвĕ

Чăвашла Русский

Контакты

Адрес: 428027, пр. И.Яковлева, д. 12А, Союз Кинематографистов Чувашии

Телефон: +79373938801

Электронная почта: soyuzcinemachuv@gmail.com

Подробнее

Помощь

07.12.2019 19:39
Список победителей IV Всечувашского кинофестиваля «Асам»

1. «Чи лайăх илемлĕ фильм» (Лучший художественный фильм) - «Туса лартатăп шурă çурт». Режиссерĕ Владимир Карсаков.

2. «Чи лайăх документлă фильм» (Лучший документальный фильм) - «В красном море». Режиссерĕ Андрей Митёшин.

3. «Чи лайăх документлă фильм» (Лучший документальный фильм) - «Наследие». Режиссёрĕ Юрий Сергеев.

4. «Чи лайăх кĕске фильм» (Лучший короткометражный фильм) - «Юман». Режиссёрĕ Елена Рябцева.

5. «Чи ăста оператор» (Лучшая операторская работа) – Александр Фомин. «Михаил Сеспель – я мечтатель, идеалист, растяпа…» документлă фильм.

6. «Чи ăста монтаж режиссёрĕ» (Лучший режиссёр монтажа) – Юрий Сергеев. «Наследие» документлă фильм.

7. «Хĕрарăм рольне чи ăста выляканĕ» (Лучшая женская роль) – Валентина Иванова. «Туса лартатăп шурă çурт» илемлĕ фильм.

8. «Арçын рольне чи ăста выляканĕ» (Лучшая мужская роль) – Сергей Павлов. «В красном море» документлă фильм.

9. «Иккĕмĕш планри арçын рольне ăста вылякан» (Лучшая мужская роль второго плана) - Сергей Иванов. «В красном море» документлă фильм.

10. «Иккĕмĕш планри хĕрарăм рольне ăста вылякан» (Лучшая женская роль второго плана) – не присуждается.

11. «Эпизодла хĕрарăм рольне ăста вылякан» (Лучшая женская эпизодическая роль) – не присуждается.

12. «Эпизодла арçын рольне ăста вылякан» (Лучшая мужская эпизодическая роль) – Николай Черновиков. «В красном море» документлă фильм.

13. «Чи лайăх сценарий» (Лучший сценарий) – Сергей Щербаков. «В красном море» документлă фильм.

14. «Чи ăста композитор» (Лучшая композиторская работа) – Антон Якшибаев. «Наследие» документлă фильм.

15. «Чи ăста сасă режиссерĕ» (Лучшая работа звукорежиссера) – Юрий Сергеев. «Священная роща чувашского кинематографа» документлă фильм.

16. «Шанчăк» жюрин ятарлă парни (Специальный приз жюри «Надежда») – Димитрий Ершов. «Амаçури» илемлĕ фильм.

17. «Шанчăк» жюрин ятарлă парни (Специальный приз жюри «Надежда») – Ольга Илларионова. «Хурăн шывĕ» илемлĕ фильм.

18. «Шанчăк» жюрин ятарлă парни (Специальный приз жюри «Надежда») – Владислав Лакушев. «Туса лартатăп шурă çурт» илемлĕ фильм.

19. «Куракансене кăмăла кайнă фильм» жюрин ятарлă парни (Специальный приз жюри «Приз зрительских симпатий») – «Амаçури» илемлĕ фильм. Режиссёрĕ Николай Семенов.

20. «Куракансене кăмăла кайнă фильм» жюрин ятарлă парни (Специальный приз жюри «Приз зрительских симпатий») – «Люди -легенды» Дмитриев Иосиф Александрович» документлă фильм. Режиссёрĕсем Алексей Енейкинпа Николай Семенов.

21. «Пĕтĕм чăвашсен «Асам» иккĕмĕш кинофестивалĕн чи сумлă парни - Гран-При» (Гран-При кинофестиваля) - «В красном море» илемлĕ фильм. Режиссёрĕ Андрей Митёшин.

----------

16 - 20 - специальные номинации от членов жюри.